Los Nr: 8

Arlet (19./20. Jh.) - Aquarell Mädchen beim Zither spielen, um 1900

Ausrufpreis: € 180,-

Auf Papier. Sehr fein ausgearbeitetes Porträt eines Mädchens in Tracht, am Tisch sitzend und musizierend. Im Vordergrund Nelkenstrauß, im Hintergrund Stube mit Kachelofen. Mittig unten sign. "ARLET". Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gerahmt im Goldrahmen. Gesamtmaße H. 35cm, B. 37cm.